воскресенье, 12 сентября 2010 г.

Отдых в Египте.

С мыслью об отдыхе на теплом ласковом море мы встречаем лучи солнца, пробивающиеся сквозь весеннюю листву.Воображение рисует причудливые картины тропических пейзажей, слух как будто улавливает неторопливое убаюкивающее движение волн, а морской бриз, нежно проскальзывающий по коже, словно вдыхает в разгоряченное тело новые силы… Для человека, живущего в стремительной круговерти современного европейского города, отдых в Египте подобен глотку свежей воды в летний зной.
Курорты Египта всегда полны отдыхающих, а все потому, что туры в эту страну стоят, не слишком дорого, что же касается сервиса, то здесь он на высшем уровне. Египет – это древнейшая мировая цивилизация, именно здесь соединяются три великих континента, а именно Азия, Европа и Африка. Египет представляет интерес для множества людей, причем не только историков, которые занимаются непосредственно его изучением, но частных лиц, умеющих ценить древность. В Египте есть масса возможностей для полноценного отдыха, это пляжный отдых на побережьях Красного и Средиземного морей, а так же, прекрасные экскурсионные туры, позволяющие увидеть многие легендарные места и более детально ознакомиться с историей этого таинственного края.


Отдыхающим предлагается широкий выбор развлечений, от осмотра местных достопримечательностей, до посещения театров и ресторанов. Здесь очень развита инфраструктура курортных зон, что позволяет отдыхающим с легкостью выбрать тот вид отдыха, который придется по душе именно им. Однако одним из излюбленных мероприятий среди местных отдыхающих, конечно же, являются круизы в Египте по Нилу.
                                       
                                           Приятного просмотра.... 



Приехать из Египта без подарков для родных и знакомых просто невозможно, необходимо как минимум запастись всевозможными сувенирами и эфирными маслами, которыми так славится эта страна. Сувенирных лавок здесь очень много, они есть повсюду, поэтому приобретение приятных мелочей для родных не составит труда.

Туры в Египет действительно доступны широкому кругу любителей путешествий. Примечательно, что при этом отдых в Египте заслуженно снискал славу как один из лучших по насыщенности и яркости получаемых впечатлений и эмоций. И это справедливо, ведь найти занятие по душе в Египте сможет каждый.

 Вот лишь несколько возможных пунктов программы:
— «оживить» потускневшие страницы учебника истории в захватывающих экскурсиях по ансамблю пирамид в Гизе, гробницам Анфуши, храмам в Абу-Симбеле, древним катакомбам Ком аш-Шавкафа и другим достопримечательностям древней Александрии, наконец, побывать в Каире — городе «тысячи минаретов» и столице Египта;
— понежиться у Красного моря, которое является не только самым теплым морем в мире, но и вторым по солёности после своего «Мертвого» коллеги;
— заметно похорошеть и поправить самочувствие на оздоровительных сеансах в египетских спа-центрах, специалисты которых знают толк как в эффективных современных методах ухода за телом, так и в тщательно апробированных древних, известных с времен легендарных египетских красавиц Нефертити и Клеопатры;


— почувствовать себя первооткрывателем и отправиться на верблюде или в джип-сафари к оазисам Западной пустыни — а их здесь немало— укрепить организм в занятиях водными видами спорта — дайвингом, серфингом, плаванием, виндсерфингом: туры в Египет полюбились дайверам за насыщенность подводной жизни Красного моря с любопытными «достопримечательности» в виде затонувших судов и красивейших коралловых рифов, великолепный сервис и многообразие мест для погружений;
Для тех, кто впервые отправляется в Египет, есть несколько рекомендаций, которыми не стоит пренебрегать. Во-первых, ни в коем случае не стоит пить воду из под крана, местная вода сильно отличается от нашей по качеству, поэтому если Вы желаете хорошо себя чувствовать в период поездки, лучше всего покупать газированную воду в бутылках и свежевыжатые соки. Не злоупотребляйте алкоголем, так как от сильной жары, Вам так же может стать плохо. Ни в коем случае не фотографируйте какие-либо военные объекты, встретившиеся Вам на пути, и не стоит стараться вывезти осколки старинных памятников, Вам этого сделать попросту не дадут, а проблемы в связи с этим могут возникнуть весьма серьезные.

1 комментарий:

  1. Был летом в Хургаде отель в общем достойный, море супер, чего не скажешь насчет страны кругом одна нищета, арабы достали своими сувенирами хуже циган. И самое главное не советую ездить с Пегасом, к сожалению не было выбора пришлось с ними ехать о чем очень сожалею.

    ОтветитьУдалить